г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Лечение зубов ребенку в Видном

Вылечить ребенку зубы - не такая простая задача, ведь некоторые начинают плакать еще дома. Если у ребенка был негативный опыт посещения стоматолога, вполне вероятно что в последующие разы посещения этого специалиста не пройдут безболезненно: ребенок может не пойти на контакт вообще. Когда у детей начинают болеть зубки, родители мечтают найти способ, котрый позволит вылечить зубы ребенку без проблем. Этот способ уже существует - это применение седации.

Седация - применение лекарственных препаратов для погружения пациента в полудремное или расслабленное состояние. Применение седации значительно снижает тревожное состояние, страх, сознание пациента испытывает минимальное угнетение. В то же время рефлексы сохраняются и дыхание полностью самостоятельное.

В детских стоматологических кабинетах в качестве седации применяют закись азота или кислородную седацию. Эта смесь имеет сладковатый запах, абсолютно безопасна для детей и не вызывает привыкания.

Случаи, когда лучше применить седацию для лечения зубов у детей:

  • наличие сильного тревожного состояния и страха,
  • предстоит длительное лечение или удаление несколькиз зубов,
  • ярко выраженный рвтоный рефлекс.

Седацию применяется для лечения зубов у детей старше 4 лет, когда ребенок может без проблем общаться с окружающими. Детям младшего возраста лечат зубы под наркозом.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика