г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Современная методика лечения чувствительности зубов

Повышенная чувствительность зубов – это серьезная проблема, с которой очень трудно бороться. Поэтому современные ученые постоянно проводят исследования для того, чтобы найти метод лечения этой болезни. Совсем недавно была разработана новая концепция борьбы с этим неприятным явлением, доставляющим достаточно серьезный дискомфорт. Сейчас внимание ученых сконцентрировано на особой субстанции, являющейся клейкой жидкостью. С помощью этой субстанции мидии прикрепляются к вертикальным поверхностям.

Статистика гласит, что три четверти населения планеты страдают от повышенной чувствительности зубов, проявляющейся сильнее или слабее. Данная категория людей испытывает дискомфорт при приеме холодной, горячей, кислой или сладкой пищи, причем чем сильнее заболевание, тем больший дискомфорт ощущают люди. Происхождение данной проблемы связано с постепенным истиранием дентина и эмали. Сейчас уже изобретены жвачки без сахара, а также специальные зубные пасты, снижающие неприятные ощущения. Однако для решения такого важного вопроса этих мер, без сомнения, недостаточно.

Стоматологи пришли к выводу, что нужно найти некое вещество, обладающее способностью восстанавливать структуру дентина и эмали. Это и заставило ученых подумать о клейкой субстанции, выделяемой мидиями во время своей жизни. Эта субстанция должна стать адгезивом (веществом, соединяющим другие вещества с помощью сцепления), который будет концентрировать минеральные вещества на верхних слоях дентина. Необходимо, чтобы этот слой минералов не размывался слюной достаточно долго – только тогда он поможет в восстановлении структуры дентина.

Ученые обнаружили, что этот адгезив весьма эффективен. Для этого были проведены исследования на зубах тех людей, чьи дентин и эмаль подверглись серьезному истиранию. Твердые ткани зуба покрыли это клейкой и густой жидкостью, которую обогатили минеральными веществами. После анализа удалось обнаружить постепенное восстановление дентина и эмали в целом. Раньше, когда на зубы наносили только минеральный состав, то слабо восстанавливалась лишь эмаль, а дентин оставался нетронутым.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика