г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Профессиональное отбеливание зубов

Профессиональное отбеливание зубов, согласно статистике, одна из самых востребованных процедур в стоматологии. Однако перед подобной процедурой необходимо узнать – на самом ли деле безопасно отбеливание зубов?

Большая часть пациентов боятся повредить зубы во время профессионального отбеливания, так как имеют неверное представление о самой процедуре. Принцип действия заключается в воздействии на внутреннюю ткань зуба – дентин.

Профессиональное отбеливание зубов заключается в следующем: на эмаль зубов наносят отбеливающий гель, содержащий перекись водорода или карбамида. Гель попадает через пористую структуру эмали на дентин и начинается химический процесс окисления, в результате которого органические вещества дентина распадаются до промежуточных светлых продуктов.

Скорость протекания реакции можно увеличить с помощью лазера или света.

Таким образом, можно сделать вывод, что процесс отбеливания не влияет на эмаль, а воздействует только на органические вещества дентина, не оказывая негативного влияния на зубную ткань.

Главное условие безопасного отбеливания зубов – процедура должна выполняться строго профессионалом или под его чутким руководством. На то имеются свои причины:

1. Перед процедурой следует выявить имеются ли противопоказания, чтобы исключить возникновение осложнений.

Идеальным клиентом для отбеливания зубов является человек в возрастном диапазоне от 20 до 55 лет не страдающий заболеваниями десен и зубов, без пломб в области улыбки. Также потенциальный клиент на чистку зубов не должен злоупотреблять курением и кофе.

2. При проведении процедуры отбеливания необходим четкий контроль. Главное – правильность проведения и своевременная остановка процедуры. В случае нарушения протокола отбеливания можно спровоцировать химический ожог пульпы, что может привести либо к сильной боли, либо умертвить зуб.

Перед отбеливанием зубов следует вылечить кариес, если он имеется. Попадание геля в кариозную полость, а также в щели и трещины на зубах, может привести к сильной боли. При повышенной чувствительности зубов перед началом процедуры отбеливания и после нее стоматолог должен назначить ремотерапию, а также курс использования десенсетайзеров (паст, гелей и ополаскивателей) для снижения гиперчувствительности.

Ознакомиться с нешими ценами на профессиональную чистку зубов можно здесь. Мы предоставляем большой спектр услуг!

Перед процедурой профессиональной чистки зубов рекомендуется сделать процедуру профессиональной гигиены полости рта для очистки зубов от зубного камня и налета.

Для профессионального отбеливания в домашних условиях можно использовать капу. Такое отбеливание пациент может провести себе сам, без помощи специалистов. Все необходимое для этой процедуры должен выдать стоматолог, а также подробно рассказать, как провести.

Отбеливание зубов в домашних условиях представляет собой ношение капы с отбеливающим гелем в течение нескольких часов. Главное преимущество представленной методики – пациент может прекратить процедуру в любое время при возникновении малейшего дискомфорта.

В то же время, самостоятельное проведение процедуры профессионального отбеливания зубов без строго соблюдения всех инструкций может привести к тяжелым осложнениям.

Отбеливание зубов – исключительно эстетическая процедура, желтый цвет зубов не оказывает никакого воздействия на них здоровье. Поэтому, стоит ли ее делать – решать только Вам.

Белоснежная улыбка позволит Вам свободно улыбаться и стать немного счастливее.

Любое профессиональное отбеливание зубов абсолютно безопасно лишь в случае проведения ее стоматологом. Поэтому выбор стоматологической клиники и врача очень важен.

Доверяйте здоровье и красоту своих зубов только профессиональным стоматологам с большим опытом работы!

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика