г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Как влияет отсутствие зуба за здоровье

Если вы недавно удалили зуб, не стоит расслабляться, так как отсутствие зуба плохо влияет на здоровье. Почему?

Человеческое тело очень чувствительно даже к незначительным изменениям. Зуб - это целый орган и его удаление не проходит бесследно, если вовремя не поставить имплант с протезом. Скажете, что это дорого? Да, однавко последствия такой экономии в итоге обойдутся намного дороже. Давайте разберем последствия для организма при удалении зуба вместе.

1. Смещение зубов

Наша челюсть задумывалась, как два беспрерывных ряда, где каждый элемент опирается на другой. После удаления срабатывает эффект падающих домино: поочерёдно зубы теряют опору. Они сдвигаются, начинают шататься и болеть. В итоге вместо установки одного импланта стоматологу придётся работать сразу со всей челюстью.

2. Изменение внешности

Удивляетесь, как некоторым людям удаётся выглядеть молодо даже с сединой и морщинами? Весь секрет в полном ряде зубов с правильным их расположением. Внутренние дефекты, казалось бы скрытые от чужих глаз, приводят к внешним: западанию верхней губы, щёк, изменению пропорций нижней части лица.

3. Повышенная нагрузка

Знаете, как это иногда бывает: коллега отправился на отдых, а вот его работа почему-то не поехала с ним в Сочи. И до возвращения отпускника обязанности распределяются между сотрудниками отдела. Так и с зубами: нагрузка, которую принимал на себя удалённый, теперь переходит на остальные. Больше работы – больше трещин, сколов, проблем с дёснами.

4. Потеря костной ткани

После удаления зуба десне под ним больше нечего удерживать в челюсти. А зачем организму тратить ресурсы впустую и поддерживать её в рабочем состоянии? Костная ткань уменьшается в размерах, теряет плотность. Если сразу не сделать имплантацию, вам придётся искусственно наращивать костную ткань – а это дополнительная трата времени и денег в процессе лечения.

5. Ухудшение речи

Дикция напрямую связана с анатомическим устройством ротовой полости. Не удивляйтесь, когда из-за отсутствия зуба речь станет хуже. Вам будет сложнее общаться с незнакомцами, подчинёнными, даже друзьями. Уже не так легко вставить искромётную шутку – люди просто не расслышат её. Этого можно избежать, если сделать имплантацию вовремя.

Что делать?

Это далеко не полный список проблем, возникающих из-за отсутствия зуба. Вы уже начали заботу о здоровье, так почему бы не довести дело до конца? Запишитесь в нашу клинику "Видент" на консультацию и получите ответы на любые вопросы и квалифицированную стоматологическую помощь!

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика