г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Как выпрямить кривые зубы?

Наиболее распространенный способ решения задачи у взрослых – ношение брекетов. Принцип действия несъемных конструкций – постоянное давление на каждый зуб с целью смещения его в нужном направлении.

Постепенно это приводит к выравниванию зубного ряда. По времени исправление кривых зубов при помощи брекет-систем занимает от полугода до двух лет. Длительность ношения зависит от степени неровности и возраста пациента.

Как исправить кривые зубы без брекетов? Это возможно при помощи ношения элайнеров – прозрачных съемных кап. Конструкция изготавливается по индивидуальным слепкам пациента.

Этот метод хорошо зарекомендовал себя. В отличие от брекет-систем, прозрачные капы незаметны для окружающих. На разных этапах лечения надеваются разные капы. Привыкание к ним происходит в течение одного дня.

Как будет выглядеть зубной ряд в результате лечения капами можно спрогнозировать заранее. Изображение получают при помощи специальной трехмерной программы. Но каппы для исправления прикуса имеют большее количество ограничений, в отличие от универсальных брекетов.

В некоторых случаях достаточно установить виниры. Для этого стачивается эмаль и на зубных коронках фиксируются специальные пластинки.

Что делать, если неровные зубы нужно исправить у ребенка? Для решения этой проблемы у детей и подростков используют трейнеры и съемные пластины, которые надевают на несколько часов или на ночь.

Для предупреждения повторного искривления после ношения трейнеров и брекетов рекомендуют использовать ретейнеры.

После выравнивания зубов

После установки брекетов требуется особый уход за полостью рта. Гигиеническую чистку проводят после каждого приема пищи. Из рациона исключают твердую пищу. Морковь, яблоки можно есть только в протертом виде. Для профилактики кариеса рекомендуется ограничить сладости.

Все эти неудобства сполна компенсируются достигнутым результатом. Если у вас неровно растут зубы – обращайтесь в стоматологию «Видент». Опытные ортодонты помогут решить эту проблему и сделают вашу улыбку идеальной.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика