г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Можно ли выравнять зубы самостоятельно?

Историей развития стоматологии не зафиксировано каких-либо действенных способов самостоятельного выравнивания зубов, в условиях дома или квартиры. Конечно, ещё в стародавние времена существовали экзотические методы, но в наши дни врачам неизвестно ни одного положительного случая подобного рода экспериментов.

В последнее время современная стоматология развивается быстрыми темпами, поэтому каждый человек может выравнивать зубы, не выходя из собственной квартиры, без постоянных посещений врача и кардинальных методов обтачки и при этом по вполне приемлемой стоимости. Даже традиционные несъёмные железные брекеты, исправляющие неправильный прикус легко, заменяются современными конструкциями.

Благодаря современным технологиям, стоматологи успешно крекируют неправильный прикус без использования брекетов, при этом сам процесс проходит комфортнее и незаметнее для пациента. Главную ошибку которую допускает человек — самостоятельные попытки выпрямления зубов с помощью подручных средств.

Всем известно, что шутки со здоровьем чреваты непрогнозированными последствиями и поэтому посещение стоматолога обязательно. При самолечении человек может считать себя счастливцем если он не навредит своему здоровью, так как чаще всего такие эксперименты заканчиваются длительным болезненным лечением.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика