г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Симптомы кисты зуба

Чаще всего киста образуется в результате травматического повреждения или инфекции, например, при некачественной пломбировке корневого канала. Нередко эта патология возникает на фоне частых синуситов. Чем бы ни была вызвана киста зуба, лечение ее нужно начинать с посещения стоматолога и проведения рентгенограммы. На раннем этапе киста никак себя не проявляет.

Первичным симптомом является дискомфорт при пережевывании твердой пищи. По мере развития кисты может наблюдать выпячивание костной ткани или свищ на десне в области верхушки поврежденного зуба. При обострении заболевания пациенты жалуются на острую боль.

Причиной перехода болезни в острую фазу может стать ослабление иммунитета, рецидивы хронических болезней, переохлаждение, инфекционные заболевания, прием определенных лекарственных средств, например таких, как иммуносупрессоры (препараты, искусственно угнетающие иммунитет).

Обострение кисты зуба может сопровождаться следующими симптомами:

  • — отек лица в области поврежденного зуба;
  • — повышение температуры тела;
  • — общее недомогание;
  • — увеличение в размерах и болезненность лимфатических подчелюстных шейных лимфатических узлов;
  • — боль в области поврежденного зуба, усиливающаяся при жевании.

Не стоит игнорировать эти симптомы, если вы хотите провести лечение кисты зуба без удаления. При появлении первых признаков болезни следует сразу же обратиться за помощью к врачу-стоматологу.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика