г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Лечение кариеса без сверления

Лечение кариеса озоном

Данная технология реализует следующие принципы:

  1. Уничтожение озоном микробов, находящихся в поверхностном кариозном очаге
  2. Реминерализация и фторирование поверхности эмали

Данный метод применяют только при поверхностном кариесе, в пределах эмали. Головка аппарата облучает озоном кариозные пятна, при этом происходит окисление и разрушение пораженных кариесом участков размягченной эмали и патологической микрофлоры очага. Здоровые участки остаются целыми, потому что устойчивы к озону. После этого, проводят высушивание эмали и при необходимости запечатывают полость в эмали жидким композитом. На зуб наносят препараты кальция и фтора.

Процедура проходит без анестезии, потому что безболезненная, и длится около минуты для каждого зуба. Для профилактики кариеса, как у детей, так и у взрослых считается наиболее эффективной и безопасной процедурой.

Лазерное лечение кариеса

Лазерное лечение зубов в Видном становится все более популярным. При использовании эрбиевого лазера для лечения кариеса, происходит процесс селективной коагуляции (выпаривания) размягченных кариозных участков эмали и дентина. Другими словами, лазерное излучение растворяет только пораженные участки твердых зубных тканей, а здоровые элементы остаются не тронутыми. Это связанно с тем, что потерявшие свой минеральный компонент части дентина и эмали становятся доступными для лазерной коагуляции, а здоровые минерализованные дентин и эмаль - нет.

Дополнительным плюсом такого лечения является отсутствие нагревания и вибрации, которые приводят к микротрещинам эмали и нагреву зубной пульпы при отсутствии водяного охлаждения в процессе сверления бормашиной. Так же в области лазерного излучения гибнет 100 % микробов, что дополнительно стерилизует дентин и эмаль.

Таким образом, безболезненное лечение зубов лазером это подтверждают, проходит в комфортной психологической обстановке, без неприятных звуков и с высоким качеством. Чаще всего, лазерный лечебный процесс абсолютно безболезненный, что снимает необходимость в обезболивающих уколах. Лазерное лечение зубов практикуется уже более 20 лет.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика