г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Удаление зубов Видное

В тех случаях, когда нельзя спасти свои зубы, приходится соглашаться на удаление зубов и корней зуба. О том, как происходит удаление без боли верхних и нижних зубов и корней, в каких случаях нужно удалить зуб под наркозом, возможна ли при этом одномоментная установка импланта, какие на это цены в Видное требуется ли профилактика после удаления зуба, можно узнать в данной статье. В каких случаях удаляют зуб? Удаление зубов ВидноеВ связи с развитием новых материалов и технологий зубного лечения, имплантации и протезирования, показания к удалению зубов и корней постоянно уменьшаются. Тем не менее, когда степень разрушения зубов и окружающей костной ткани такова, что иного способа не остается, клинический опыт врачей систематизирует следующие основные причины удаления: 1. Атрофия костной ткани более чем на 70% от длины зубного корня 2. Подвижность зуба 3-4 степени при пародонтите 3. Разрушение твердых тканей зуба более чем на 70% 4. Наличие растущей корневой кисты, размером от 7 мм, которую не удалось вылечить терапевтическим или хирургическим способом, со свищем или без 5. По ортодонтическим показаниям, для лечения прикуса 6. Ретенция зуба, при которой он наносит вред своим соседям (кривой зуб мудрости) 7. Сверхкомплектные зубы 8. Молочные зубы, оставшиеся у взрослых при отсутствии зачатков постоянных зубов с целью установки имплантов 9. Зубные корни, не подлежащие лечению и протезированию 10. Удаление разрушенных зубов во время беременности Как удалить зуб без боли? Мало кто спокойно относится к тому, что надо вырвать зуб. Ведь ощущения в процессе и после удаления нельзя назвать приятными. Удаление зуба и его корней в Видное или маленьком районном центре Сибири вызывает схожие отрицательные эмоции. Что же делать? В наше время, благодаря развитию фармакологии, созданы мощные обезболивающие препараты для безболезненного удаления зубов и корней. Современная анестезия и обезболивание при удалении зуба делают эту манипуляцию вполне переносимой. Наиболее широко распространенные соединения для амбулаторной дентальной анестезии. Это препараты на основе артикаина и мепивакаина, обладающие сильным и продолжительным действием, в течении 3-5 часов. При инъекции таких лекарств, можно удалить без боли любой зуб, включая третий моляр или другими словами зуб мудрости. Для безболезненного прокола десны используется аппликационная анестезия в виде спрея или геля, который наносится на десну в месте предполагаемого укола. Основным действующим веществом в лекарстве является 10 % раствор лидокаина. Для очень сильно боящихся пациентов предусмотрена амбулаторная седация, которая позволяет в комфортном полусне спокойно пережить все врачебные манипуляции хирурга стоматолога. После удаления зуба таким способом, не остается плохих воспоминаний.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика