г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Уход за зубами из металлокерамики

Самыми популярными в мире среди коронок для зубов являются коронки из металлокерамики. Такие коронки отличаются высокой прочностью, надежностью и, что немало важно – эстетичностью.

Коронки из металлокерамики со временем не потемнеют, не изменят свой цвет, не сотрутся, также на таких коронках практически не возникает зубной налет.

Для увеличения срока службы металлокерамических коронок следует тщательно ухаживать за зубами с такими коронками каждый день. При соблюдении гигиены, зубы из металлокерамики способны прослужить более пятнадцати лет.

Уход за зубами из металлокерамики не отличается особыми рекомендациями, благодаря их высокой прочности и абсолютно гладкой поверхности. За счет этого, на поверхности зуба не может возникнуть налет и задержаться остатки пищи. К зубам из металлокерамики необходимо относиться так же, как и к остальным зубам.

Если у Вас есть зубы из металлокерамики, не нужно изменять свой режим питания, отказываться от некоторых продуктов питания или видеть на определенной диете – допускается употребление абсолютно любой пищи.

Не смотря на высокую прочность зубов из металлокерамики, не стоит экспериментировать и грызть орехи зубами, открывать бутылки и т.д.

Помните, под коронками находятся Ваши зубы. Если коронка выдержит большую нагрузку (например, Вы разгрызете орех), то Ваши зубы – не всегда. Употребляйте еду в обычном режиме, не экспериментируйте и чистите и ухаживайте за зубами, как за своими настоящими.

После каждого приема пищи тщательно прополаскивайте рот обычной водой, чтобы с зубов смыть остатки еды. Если между зубами застряли кусочки еды, воспользуйтесь флоссом (зубной нитью).

Стоматологи рекомендуют очищать зубной протез из металлокерамики, используя обычную зубную щетку и пасту. Если у пациента большая часть зубов покрыта коронками из металлокерамики, можно использовать специальную зубную пасту, действие которой направлено в основном на десны (например, пасты на основе трав и прополиса). Отбеливающие пасты в данном случае неэффективны.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика