г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Дисколорит зубов. Что это?

Изменение цвета эмали зубов в стоматологии получила название дисколорит зубов. Это не относится к заболеванию и может быть вызвано рядом причин. И обратить внимание на изменение цвета эмали, безусловно, стоит.

Чаще всего первоначальный цвет эмали не является белоснежным. Это встречается часто: эмаль зубов начинает менять свой цвет без видимых на то причин. Изменение цвета зубной эмали может быть приобретено в процессе жизни, или носить наследственный характер.

Причин, которые могут изменить цвет много. Например, эмаль зуба может потемнеть под воздействием внешних факторов. Сюда можно отнести употребление таких красящих продуктов и напитков, как крепкий чай, красное вино, кофе, некоторые фрукты и овощи.

Курение тоже приводит к потемнению зубной эмали. Как правило, зубы у тех, кто курит уже долгое время, отличаются ярко выраженной желтизной. А если пациент помимо курения не добросовестно чистить зубы, возникает налет желтого цвета.

Кроме того, некоторые лекарственные препараты (тетрациклин) провоцируют изменение оттенка зубной эмали.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика