г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Что делать при вывихе челюсти?

При вывихе челюсти стоматологи категорически против вправления челюсти в домашних условиях, так как перед совершением каких-либо действий, необходимо проедение обследования специалистом, не лишним будет сделать и рентген челюсти для точного определения травмы.

Если у пациента все же обычный вывих челюсти, то вправить ее можно методами Блехмана-Гершуни и Гиппократа. Но самостоятельно вправлять челюсть довольно сложно, поэтому лучше обратиться к специалистам. В нашей стоматологической клинике «Видент» высококвалифицированные стоматологи быстро и без осложнений вставят челюсть при ее вывихе! Звоните.

Главной проблемой является отсутствие особых навыков у специалиста, занимающегося вправлением челюсти, а также отсутствие хорошего обезболивающего. Когда пациенту с вывихом челюсти дают сильные обезболивающие лекарственные препараты для притупления боли, процедура вправления челюсти очень рискованна, если у человека нет специального образования.

Важно! Если у вас самостоятельно не получилось вправить челюсть с первого раза и боль стала сильнее, лучше отправьтесь к профессионалам!

Намного лучше уметь оказать первую помощь до приезда скорой помощи или до посещения врача человеку, у которого имеется подозрение на вывих челюсти.

Ниже некоторые рекомендации:

  • o Больного не нужно перетруждать разговорами. Лучше попросите его отвечать на ваши вопросы кивками;
  • o Выясните, в каком положении пациент испытывает наименьшую боль и зафиксируйте челюсть в таком положении;
  • o Необходимо вызвать врача для оказания первой помощи при первой же возможности.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика