г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Пульпит

Что же такое пульпит?

Это воспаление волокнистой соединительной ткани(пульпы) зуба.
Появляется в следующих случаях:
- Осложнение при кариесе зубов
- Повреждения сосудов, которые питают зуб
- Износ и отлом болшей части коронки, которая обнажает пульпу
- Перелом зуба
На самом деле причин много, но мы перечислили только самые основные

Как правило пульпит развивается остро.
Основным признаком пульпита являются болевые приступы, которые самопроизвольно возникают независимо от того пережевываете ли Вы пищу, пьёте что-то слишком холодное или горячее. Боль преимущественно обостряется вечером или ночью.
Бывают случаи, когда боль имеет «рвущий» характер, а именно: распространяется на затылочную часть головы, висок, ухо и соседние зубы. Сильная острая боль - это следствие сдавливания находящихся в пульпе нервов.

После воспаления пульпа погибает и боли постепенно затихают, но это не повод отказываться от лечения, так как с течением времени бактерии и микробы из омертвевшей пульпы попадают в канал зуба и вызывают периодонтит. Если вдруг нет никакой возможности немедленно обратиться к врачу, в виду каких-либо обстоятельств, то от боль можно снять анальгином, иногда даже помогает холодная вода. При сильных и резких болях также можно закапать в кариозную полость 2% теплый раствор амидопирина (пирамидона). Оно абсолютно безвредно для слизистой оболочки, но эффект от этого только кратковременный.

Но несмотря на то, что боль утихла, все же следует обратиться к стоматологу. Предупреждение пульпита есть ни что иное как своевременное лечении кариеса зубов.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика