г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Можно ли отбелить тетрациклиновые зубы?

Вопросом «можно ли отбелить тетрациклиновые зубы» задается каждый, у кого зубы поменяли свой цвет под действием этого лекарственного препарата. Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, ведь каждый случай уникальный и все зависит от длительности приема тетрациклиновых лекарственных препаратов и их дозировки.

Лекарственные препараты, содержащие тетрациклин запрещается принимать детям до 12 лет, а также беременным женщинам. Такие запреты обусловлены тем, что к 12 годам костная ткань и эмаль полностью формируется и крепнет. А при приеме тетрациклина во время беременности, это лекарство распространится на маму и на ребенка в утробе.

Несмотря на то, что прием тетрациклина не вызывает развитие кариеса и других серьезных болезней зубов, вызывающих болевые ощущения, тетрациклин опасен тем, что приводит к нарушению формирования твердых тканей организма. Небольшое количество тетрациклина изменяет цвет эмали зуба, большое – приводит к неправильному формированию эмали.

Отсроченное появление тетрациклиновых зубов зависит от разных факторов, например, воздействия солнечных лучей, реакции организма, течения времени, воздействия определенных продуктов питания, содержащих пищевые красители, аллергическая реакция организм, длительность приема лекарственного препарата.

Под воздействием тетрациклина зубы могут стать лимонного, желтого, серого, коричневого, бурого, темно-серого, коричнево-оранжевого или оранжевого цвета.

Как правило, зуб окрашивается не полностью, а только его отдельная часть. Сначала окрашивается пришеечная часть, потом контуры, а затем и складки на угловых зубах. Большое количество тетрациклина в организме может вызвать хаотичное окрашивание зубной эмали, например, зубы могут изменить свой цвет только на кончике или стать коричневыми у основания. При малых дозах тетрациклина изменяется цвет только внутренней части эмали.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика