г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Изготовление абатментов. Какой материал выбрать?

Изготавливать абатменты могут из различных материалов. От используемого материала зависит конечная цена абатмента.

Некоторые типы абатментов производят только из определенного материала, другие же материалы являются универсальными. Давайте рассмотрим каждый:

Титан – универсальный материал по доступной цене. Чаще всего из титана производят абатменты для жевательных зубов, так как он очень прочен и надежен в отношении биосовместимости. Недостаток использования титанового абатмента – просвечивание такоего абатмента через протез. По этой причине титановый абатмент не используют при протезировании передних зубов, находящихся в зоне улыбки.

Цирконий – самый дорогой материал для производства абатмента. Это лучший материал для импланта в зоне улыбки, так как не просвечивает сквозь коронку.

Пластмасса – самый доступный материал для производства абатмента. Цена низкая и качество на том же уровне. Пластмассовые абатменты сильно проигрывают по надежности своим аналогам из титана и циркония.

Врачи-стоматологи стараются использовать пластмассовые абатменты только на непродолжительное время, пока пациент не накопит нужную сумму для установки более дорогого аналога.

Комбинированные абатменты производят из титана и циркония. Комбинированные абатменты сочетают в себе надежность и эстетичный внешний вид. Обычно, такие абатменты изготавливают индивидуально.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика