г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Хирургия

Как бы мы не следили за состоянием своего здоровья, не ухаживали за своими зубами и не уделяли внимания правильной гигиене полости рта, нам все равно приходится обращаться к помощи хирургов.

Как бы мы не следили за состоянием своего здоровья, не ухаживали за своими зубами и не уделяли внимания правильной гигиене полости рта, нам все равно приходится обращаться к помощи хирургов. Многие могут подумать, что стоматологическая хирургия предусматривает под собой только удаление зубов, но это мнение совершенно неверно, потому что специалисты хирургического отделения стоматологической клиники «Видент» делают все от них возможное, чтобы спасти зубы пациентов.

Некоторые виды хирургического вмешательства просто необходимы при лечении тяжелых стадий заболевания пародонта (например, восстановление тканей пародонта с использованием тефлоновой мембраны).  Также наши специалисты осуществляют такие зубосохраняющие операции, как гемисекция и коронорадикулярная сепарация. Иногда бывают случаи, в которых при запущенном кариесе необходимо прибегать к помощи стоматологического хирурга, чтобы удалить различного рода воспаления и предотвратить осложнение болезни. Убрав очаги воспаления и инфекции, а также различные новообразования в костных и мягких тканях, появляется возможность сохранить зуб. При запущенных стадиях кариеса может наблюдаться повреждение одного из корней зуба, в таком случае наши хирурги способны аккуратно выпилить больной корень зуба, сохранив при этом здоровый корень, такая операция позволит спасти максимальное количество здоровой ткани. Также бывает необходимость делать разрезы, чтобы выпустить гной, который проник по каналу в десну или даже лицевые мышцы.

Одной из распространенных причин потери зуба является образование полости с жидкостью внутри зуба. При таком заболеваний хирурги нашего стоматологического центра удалят жидкость из образовавшейся полости, а после этого уже можно удалить саму кисту. Кроме  того  специалисты нашего центра осуществляют операции по пластике альвеолярного гребня, уздечек губ, языка и преддверия полости рта, которые требуют высокой квалификации и мастерства. Часто возникает необходимость сохранения архитектуры кости и тканей, которые будут окружать имплант для чего наши специалисты могут провести удаление зуба с сохранением альвеолярной кости.

Для большинства пациентов процедура удаления зуба представляется болезненной и пугающей. Однако наши хирургические кабинеты оборудованы новейшими инструментами и аппаратами, все процедуры проводятся под воздействием эффективной анестезии, что позволяет пациентам комфортно почувстовать себя в стоматологическом кресле. 

В нашем стоматологическом центре при необходимости операции осуществляются с рентгенологическим сопровождением. Использование современного оборудования  совместно с многолетним опытом работы позволяет нашим специалистам выбрать оптимальное решения для того, чтобы спасти зубы наших клиентов, а при необходимости удаления простых или ретированных зубов свести к минимуму повреждения окружающих тканей.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика