г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Протезирование

Современный ритм жизни порой не дает нам возможности уделять должное внимание состоянию своих зубов и своевременно принимать меры для лечения различных заболеваний полости рта на ранних стадиях.

Современный ритм жизни порой не дает нам возможности уделять должное внимание состоянию своих зубов и своевременно принимать меры для лечения различных заболеваний полости рта на ранних стадиях. Особенно эта проблема стала актуальна в условиях плохой современной экологии, а также неправильного питания. Поэтому нередко случается так, что своевременно не вылеченные болезни приводят к полной или частичной потере зуба. Но благодаря развитию современного протезирования можно восстановить структуру и функцию частично или полностью утраченного зуба или зубного ряда.

Специалисты нашего стоматологического центра имеют достаточно богатый опыт и современное высокотехнологичное оборудование для осуществления микропротезирования, которое представляет собой защиту зуба от разрушения  или восстановление частично утраченной коронки зуба. Помимо установки коронок в нашей клинике устанавливаются штифты, виниры, мосты, вкладки, бюгельные протезы, а также осуществляются другие современные способы протезирования, включая имплантацию зубов.

Зубные протезы, применяемые в современной стоматологии можно разделить на три типа: съемные, несъемные и условно съемные. Съемные протезы устанавливаются при различных противопоказаниях к несъемному протезированию или в случае отсутствия большого количества зубов. Самым первым съемным протезом считается пластинчатый, несмотря на это, такой вид протезов и в настоящее время пользуется большой популярностью, поскольку обладает такими качествами, как низкая стоимость, быстрое изготовление, долговечность, отсутствие противопоказаний и возможность внесения изменений. В нашей стоматологической клинике можно установить как полные пластинчатые протезы, так и частичные. Весьма популярным видом съемных протезов в настоящее время считается нейлоновый. Основными его преимуществами является отсутсвие металлических элементов, щадящее воздействие на десну, высокая эластичность, гиппоаллергенность, эстетичность. Одним из видов таких протезов явялется разработка итальянских ученых. Протезы Квадротти изготавливаются из эластичного материала на основе нейлона. Протезы Квадротти прочно фиксируются в полости рта, создавая максимальный комфорт и эстетичный вид, при всех своих преимуществах стоимость таких протезов достаточно мала. Также к съемным протезам можно отнести иммедиат протезы, которые представляют собой временные конструкции для устранения дефекта зубного ряда на время изготовления полноценного зубного протеза.  Выполняют такие конструкции не только эстетическую функцию, но и адаптируют челюсть для установки зубного протеза. Одним из видов условно съемных протезов является бюгельный, он передает нагрузку не только на десну, но и на опорные зубы, поэтому хорошо фиксируется, к такому виду съемных протезов быстро наступает привыкание. К наиболее популярным несъемным протезам можно отнести металлокерамические коронки, виниры, люминиры и мосты. Коронки могут изготавливаться из различных материалов, но наибольшее распространение получили цельнометаллические металлокерамические и керамические коронки. Безметалловая керамика пользуется большим спросом у пациентов нашей клиники, поскольку позволяет полностью имитировать твердые зубные ткани. Коронки, виниры и накладки, сделанные на основе оксида циркония, не отличаются от натуральной зубной ткани и даже специалист без специального оборудования не сможет определить их наличие. Также в нашей клинике существует практика по установке безметалловой керамики IPS e.max, которая считается прорывом в эстетической стоматологии. Благодаря использованию прозрачных стеклокерамических заготовок существует возможность полной имитации цвета зуба и создание протезов отличающихся не только высокой прочностью, но и эстетичностью. Виниры же представляют собой облицовку передней поверхности зуба и способствуют улучшению эстетического вида зуба. Одно из достижений современной стоматологии — это виниры из фарфора, которые наилучшим образом исправляют стертости, сколы и неправильное положение зубов.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика