г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Лечение и профилактика кровоточивости десен

Лечить кровоточащие десны необходимо с чистки налета и твердых отложений на зубах. В нашей стоматологической клинике «Видент» г.Видное можно воспользоваться разными методиками профессиональной чистки зубов , однако самый лучший эффект можно добиться воспользовавшись системой Air flow. Во время такой чистки зубные бляшки снимаются очень тщательно, зубы приобретают естественный белый цвет, кроме того, предотвращается развитие воспалительного процесса. Если процесс очень сильно запущен и заболевание уже перешло в пародонтита, довольно часто необходимо проведение курса антибиотикотерапии для восстановления здоровья ротовой полости. К обычным процедурам можно отнести:

  • • полоскание полости рта особыми растворами, содержащими хлоргексидин;
  • • наложение аппликаций с мазями или гелем, чтобы провести дезинфекцию пародонтальных карманов.

Перечисленные выше процедуры выполняет высококвалифицированный стоматолог, владеющий техниками лечения болезней зубов и слизистой оболочки рта. Врач-стоматолог также должен проконтролировать эффективность назначенной пациенту терапии. Главная задача врача-стоматолога – пропаганда соблюдение правильной и ежедневной гигиены ротовой полости. Пациенту необходимо подробно рассказать, как необходимо ухаживать за полостью рта для предупреждения повторного развития данного заболевания.

Профилактика кровоточивости десен

В качестве профилактических мер для предупреждения появления кровоточивости десен необходимо всего лишь регулярно соблюдать гигиену полости рта. Будет не лишним использовать специальные пасты с лекарственными компонентами в их составе (антимикробные средства и хлорофилл).

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика