г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Ортодонтия

Большинство современных людей старается следить за своим здоровьем и уделяет достаточно большое внимание состоянию своих зубов и правильной гигиене полости рта.

Большинство современных людей старается следить за своим здоровьем и уделяет достаточно большое внимание состоянию своих зубов и правильной гигиене полости рта. Но к сожалению как бы мы старательно не следили за своими зубами все равно могут возникнуть проблемы, которые невозможно решить без помощи квалифицированного стоматолога. Одной из весьма актуальных проблем современного общество является нарушение прикуса, которое можно наблюдать у 80 процентов людей, и с каждым годом это число увеличивается. Следствием неправильного прикуса может являться не только не эстетичный внешний вид зубов, который может вызвать различные психологические проблемы в общении с другими людьми, но и развитие кариеса, осложнение заболеваний десен, невозможность протезирования, а также развитие других заболеваний полости рта. Своевременное ортодонтологическое лечение поможет избежать таких проблем и сделать улыбку безупречной. Ортодонтия считается одной из самых сложных областей стоматологии, и поэтому в нашем стоматологическом центре врачи-ортодонтологи регулярно посещают курсы повышении квалификации, обмениваются опытом со своими коллегами и используют исключительно современные методики и оборудование. Чаще всего за помощью к ортодонтологам обращаются дети, так как в юном возрасте наиболее легко и быстро можно исправить проблемы, связанные с неправильным прикусом или неровными зубами. Но благодаря достижением современной ортодонтии возможно исправлять прикус также и взрослым людям.

В нашей клинике применяют съемные и несъемные системы для выравнивания зубов. К съемным системам относятся пластинки, каппы и трейнеры. Применять трейнеры можно, начиная с пяти лет, когда еще не произошла смена молочных зубов, что позволяет безболезненно устранить причину нарушений и даже улучшить черты лица. Носить трейнеры необходимо в течение сна ночью и одного часа днем, что является неоспоримым преимуществом по сравнению с пластинами. Каппы предназначены для незначительного смещения зубов, они полностью охватывают все зубы и носятся круглосуточно. Снимают каппы только для того чтобы почистить зубы или поесть. Их легко снять, а также к ним можно достаточно быстро привыкнуть. Пластины же обычно используются для исправления прикуса у детей, они также легко снимаются для того, чтобы поесть или почистить зубы.

К несъемным системам можно отнести различные брекет-системы. В настоящее время широко применяются металлические, керамические и сапфировые брекеты, ну а такое достижение современной ортодонтии, как лингвальные брекет-системы вообще пользуются большой популярностью, поскольку абсолютно незаметны для окружающих. Лингвальные брекеты изготавливаются исключительно под каждого пациента с применением компьютерного моделирования и устанавливаются с внутренней стороны зубов, что делает их не только незаметными, но и более комфортными в ношении, а гигиенический уход более простым. После исправления прикуса брекатами обязательно использование съемных или несъемных ретейнеров, длительность ношения которых может продолжаться от нескольких месяцев  до нескольких лет в зависимости от смещения зубов. Если пренебрегать  использованием ретейнеров, то зубы вернутся в начальное состояние. Конечно же исправление прикуса и неровности зубов требует времени и терпения, наградой за которые станет красивая улыбка!

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика