г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Гигиена зубов

Любой современный человек желает, чтобы его зубы были здоровыми, а улыбка белоснежной. Правильная гигиена полости рта является залогом не только эстетичного вида нашей улыбки, но помогает нам избежать различных заболеваний полости рта.

Любой современный человек желает, чтобы его зубы были здоровыми, а улыбка белоснежной. Правильная гигиена полости рта является залогом не только эстетичного вида нашей улыбки, но помогает нам избежать различных заболеваний полости рта. В домашних условиях невозможно добиться необходимых результатов при чистке зубов, раз в год следует обращаться в стоматологическую клинику за оказанием услуг профессиональной гигиены полости рта. В нашем многопрофильном стоматологическом центре достаточно широкий спектр услуг гигиены полости рта, в которые входят:

  • удаление зубного камня;
  • удаление налета;
  • полировка абразивной пастой;
  • покрытие зубов фторосодержащим гелем;
  • профессиональное отбеливание зубов.

В настоящее время услуги профессиональной гигиены полости рта пользуются достаточно большой популярностью, поскольку современные методики и оборудование позволяют произвести все необходимые процедуры достаточно быстро и безболезненно, ну а результат удивит даже самых требовательных людей. Не стоит забывать и о том, что такие процедуры выполняют не только эстетическую функцию, но и помогают избежать различных заболеваний. Наличие зубного камнями может привести к воспалению десны и развитию пародонтита или гингивита. Покрытие зубов фторосодержащим гелем не только повышает устойчивость зубной эмали к внешним воздействиям, но также служит защитой от кариеса.

Комплексная гигиена полости рта предполагает несколько этапов. На первом этапе удаляется зубной камень при помощи ультразвукового скалера. Затем происходит чистка зубов при помощи направленной струи аэрозоля. Такой способ является самым эффективным и безболезненным на сегодняшний день и позволяет очищать от налета даже труднодоступные места. На следующем этапе, при необходимости, наши специалисты проведут полировку пломб абразивной пастой. Завершающей процедурой профессиональной чистки зубов в нашей клинике является нанесение фторосодержащего геля. Такая процедура позволит осветлить зубы на несколько тонов. Также при необходимости можно осуществить отбеливание зубов с помощью безкислотного отбеливающего геля, что позволит за одну процедуру осветлить зубы на 4-8 тонов. В процессе отбеливания на зубы наносится специальный гель, затем гель активируется при помощи специальной лампы. Данная процедура повторяется несколько раз для достижения максимальной эффективности. Отбеливание данным способом пользуется наибольшей популярностью, так как исключает повреждение эмали зубов и позволяет сделать улыбку неотразимой.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика