г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Виды лоскутной операции

Давайте рассмотрим виды лоскутной операции:

  1. Латеральный лоскут.
  2. Коронарное смещение лоскута. Эта методика является самой простой и выполняется с использованием местной анестезии. Во время данной операции на десне пациента делают два вертикальных разреза, которые параллельны друг другу. Затем делают еще один разрез, но уже горизонтально, для соединения двух предыдущих. Стоматолог отслаивает лоскут для возможности подвижного отсекания от надкостницы. Таким образом, врач-стоматолог получает доступ к корням зуба и может произвести их химическую или механическую обработку. После завершения лоскут ткани помещают на место, подшивают и обрабатывают.
  3. Конвертный небный лоскут-трансплантат. Данная методика используется при тяжелых болезнях, когда необходимо работать с широкими участками. Наркоз, в зависимости от ситуации, используют местный или общий. Так как будет необходимо снять с неба донорскую ткань. Чаще всего эта процедура довольно кровотечная, ведь затрагивают небную артерию. По этой причине данный вид лоскутной операции должен выполнять только профессионал.

    Важно! Этот небный метод лоскутной операции не назначают пациентам с истончением десны.

  4. Метод Рамфьорда. Эта лоскутная операция при пародонтите назначается, если воспалительный процесс развивается стремительными темпами. Стоматолог в этом случае вычищает пародонтитные карманы по максимуму, ведь там скапливаются патологические жидкости. Затем для образования костной ткани на корнях выполняют обработку специальными препаратами. Этот метод проводят под местным наркозом. Метод Рамфьорда имеет недостаток: глубины пародонтических карманов недостаточно для проведения полной глубокой их чистки. Поэтому существует большая вероятность, что через некоторое время потребуется повторное проведение процедуры.
  5. Специалисты нашего стоматологического центра "ВИДЕНТ" г. Видное выполнят лоскутную операцию, цена: от 2 800 руб./зуб

  6. Метод Видмана – Неймана. Эта операция назначается для лечения пародонтоза. Однако в отличие от метода Рамфьорда, операция будет проводиться в пародонтальных карманах, чья глубина более 6 мм. В этом случае стоматолог может проникнуть в десну максимально глубоко и обработать альвеолярный отросток. Операцию проводят под местной анестезией и делают все необходимые разрезы. После завершения операции на десну накладывают хирургический шов, а сверху него – пародонтальную защитную повязку.

    Этот метод также имеет недостаток: необходимы молодые клетки костной ткани, чтобы удаленная часть смогла восстановиться, а такие клетки есть только в надкостнице. Также при применении этого метода довольно часто нарушаются контуры межзубных сосочков, что крайне нежелательно.

Наши адреса и телефоны здесь

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика