г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Как правильно чистить зубные коронки зубной нитью (флоссом)?

Использование зубной нити для чистки зубов является ежедневной гигиенической процедурой. Но есть ли какие-нибудь особенности чистки зубных коронок флоссом? Как правило, одиночная коронка должна заходить в зубодесневую борозду на 1 мм. Но контактные поверхности коренных зубов в глубине челюсти могут быть отработаны на совсем тщательно, поэтому коронка начинает нависать над десной. Там могут скапливаться остатки пищи и разлагаться, образуя в последствии вредоносные бактерии. Зуб может быстро разрушиться, поэтому такие промежутки следует чистить очень тщательно.

Порядок действий при чистке зубных коронок зубной нитью:

  1. Взять нить, длиной 40 см. для каждого межзубного пространства следует использовать новый кусочек нити.
  2. Данную процедуру будет выполнять намного удобнее, если нить намотать на средний палец правой руки, указательный палец останется свободным.
  3. Расположить левую руку таким образом, чтобы часть зубной нити по центру бала равна примерно 10 см.
  4. Чистку стоит начинать с верхней челюсти.
  5. Затем флосс следует поместить в межзубное пространство и аккуратно без усилий провести до десны.
  6. По эмали рекомендуют двигаться сверху вниз. Затем нужно извлечь использованную нить.
  7. Взять новую нить и выполнить те же действия в других межзубных пространствах.

При чистке коронок из металлокерамики нужно уделять внимание границе сред, так как любой налет в таком месте может привести к разрушению фиксирующего материала. В таком случае используют суперфлосс. Его обводят вокруг корня с искусственной коронкой и выполняют протягивающе-возвратные движения. В суперфлоссе содержатся три разные структуры, их сочетание увеличивает эффективность использования.

Для чистки мостовидных несъемных протезов используют простой флосс.

Брекет-системы чистят специальными ершиками и суперфлоссами.

Наши адреса и телефоны здесь

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика