г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Техника проведения коагуляции десны

Коагуляцию десны выполняют с использованием специальных приспособлений, таких как:

  1. Нагретый инструмент (скальпель). Им отсекается часть десны или жевательного органа.
  2. Электрокоагулятор. Принцип работы данного инструмента основывается на использовании переменного электрического тока с высокой частотой (примерно 1-2МГц), при напряжении 150-200 В, сила тока высокая – 2А. У аппарата автоматическая регулировка мощности, а также имеется система безопасности, которая способна контролировать возникающую электрическую нагрузку. Электрокоагулятор бывает портативным и стационарным и работает на разных режимах.
  3. Лазер. Позволяет выполнять коагуляцию щадящим образом.

Специалисты нашего стоматологического центра "ВИДЕНТ" г. Видное выполнят коагуляцию десны, цена: от 700 руб.

После коагуляции десна заживает быстро. Сама процедура напоминает прижигание, так как выполняется нагретым инструментом, однако она проходит абсолютно безболезненно.

Коагуляцию проводят под местным обезболивающим. Воздействие электрического тока по силе и времени абсолютно безопасно для пациента и помогает избавиться от возникшей проблемы.

Чаще всего коагуляцию используют для удаления десневого сосочка. Десневой сосочек представляет собой выступ слизистой оболочки десны между жевательными органами. Увеличению десневого нароста способствуют бытовые повреждения, которые возникают из-за неаккуратного использования зубочисток, зубных нитей и т.д. из-за этого десны могут начать кровоточить. В результате кровь начинает проникать в эмаль, что способствует размножению болезнетворных бактерий. В результате может возникнуть кариес и другие более серьезные заболевания полости рта.

Наши адреса и телефоны здесь

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика