г.Видное
vident@mail.ru

ул. Советский проезд, д. 4

(495)548-88-77, (495)541-77-15

ул. Заводская, д. 24

(495)541-01-25, (495)546-88-89

Как выбрать хорошую зубную пасту

Каждый человек два раза в день использует зубную пасту. В настоящее время в магазинах их большое количество и покупатели выбирают ту или иную пасту совершенно не задумываясь, будет ли от нее польза зубам. Чаще всего при покупке зубной пасты люди ориентируются на рекламу и выбирают именно ту, о которой чаще слышали.

Какие виды зубной пасты бывают

Зубная паста имеет множество видов. Давайте рассмотрим некоторые из них.

  • Отбеливающая зубная паста содержит в составе соду и перекись водорода, так как они способны мягко удалить зубной камень и налет. Однако, не надейтесь, что с помощью зубной пасты Вам удастся отбелить зубы – она способна убрать только легкий зубной налет. Людям со слабой эмалью такая зубная паста не очень подходит, так как в такой пасте имеются абразивные вещества, которые повреждают эмаль. Какая же зубная паста лучше отбеливает зубы? Лучшие отбеливающие пасты: PRESIDENT White Plus, LACALUT White, СПЛАТ Отбеливание Плюс, Blendamed 3D White, Colgate Комплексное Отбеливание, LACALUT White Repair, SILCA Arctic White, ROCS — Сенсационное отбеливание.
  • Гигиеническая зубная паста предназначена исключительно для свежего дыхания и очистки от остатков еды. Такая паста подойдет всем людям, у которых нет каких-либо заболеваний ротовой полости. Таких людей очень немного, а большей части следует использовать лечебно-профилактическую пасту для зубов.
  • Противокариозная зубная паста является одной из разновидностей лечебно-профилактической пасты и содержит повышенное количество фтора и кальция. Такая паста отлично подойдет в качестве профилактики возникновения кариеса. Но если у Вас уже возник кариес, такая зубная паста может лишь ухудшить течение кариозного процесса. Кроме того, во многих районах в водопроводной воде содержится повышенное количество фтора, что может спровоцировать развитие флюороза и изменить состояние эмали. В некоторых противокариозных зубных пастах не содержатся фториды – такие пасты могут использовать те, у кого в воде содержится большое количество фтора.
  • Противовоспалительная зубная паста предназначена для использования при наличии болезней десен и полости рта. В таких паста содержатся антимикробные компоненты (например, триклозан, гекситидин и т.д.). Также противовоспалительная паста устраняет неприятный запах изо рта.
  • Десенситивная зубная паста предназначена для чувствительных зубов. В такой пасте содержатся обезболивающие вещества и элементы, которые восстанавливают эмаль. Содержащиеся в десенситивной пасте вещества заполняют микроотверстия на поверхности и внутри зубов. Поэтому через некоторое время после использования этой пасты зубы перестают быть такими чувствительными. Хорошим примером десенситивной зубной пасты является Лакалут Сенсетив.

Интересное

Причины диастемы

Диастемой называют неправильное расположение центральных резцов, в результате чего между ними возникает свободное пространство. При диастеме межзубная щель имеет размеры от 1 мм до 10 мм. Диастема является довольно часто встречающимся видом зубочелюстных деформаций.

Подробнее...

Причины флюса

Флюс на десне может возникнуть по многим причинам. Все время зубы находятся в работе, поэтому им необходим правильный и регулярный уход. В противном случае их поражают разные стоматологические заболевания. Флюс развивается практически всегда из-за инфекционного процесса.

Подробнее...

Штифтовые культевые вкладки

Помимо обычных штифтов в стоматологии применяют штифтовые культевые вкладки. Их главное преимущество заключается в точном соответствии форме канала каждого конкретного зуба. Это достигается за счет их индивидуального изготовления. Подробнее...

Сухая лунка

Одним из самых частых осложнений удаления зуба является сухая лунка. Это связано с возникновением кровяного сгустка в лунке удаленного зуба сразу после операции. Этот сгусток – защитный барьер, препятствующий проникновению инфекции, а также важное условие для заживления раны. Этот синдром возникает в из-за сложного удаления зуба, Подробнее...

Трейнеры для зубов

Перед тем, как купить трейнеры для зубов, необходимо ознакомиться с показаниями и противопоказаниями для их установки и эксплуатации.

Устанавливать трейнеры для зубов, чтобы исправить прикус Подробнее...

Мы на facebook.com

Контакты

ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru

Клиника

Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15

яндекс.ћетрика